Amnesty International Bezirk Aachen

Impressum | Login

Bezirk Aachen

StartseiteKontakt

Haben Sie Fragen an AMNESTY INTERNATIONAL?


Kommen Sie mit Ihrem menschenrechtlichen Anliegen zu uns. Gern beantworten wir Ihre Fragen. Aus einem breiten Angebot können Sie Info-Material zu verschiedenen Ländern und Menschrechtsthemen auswählen.
Eine Anmeldung ist nicht erforderlich.


Terminübersicht: Sprechstunden 2017

Januar02.01.09.01.16.01.23.01.30.01.
Februar06.02.13.02.20.02.27.02. 
März06.03.13.03.20.03.27.03. 
April03.04.10.04. 24.04. 
Mai 08.05.15.05.22.05.29.05.
Juni 12.0619.0626.06. 
Juli03.07.10.07.17.07.24.07.31.07.
August07.08.14.08.21.08.28.08 
September04.09.11.09.18.09.25.09. 
Oktober02.10.09.10.16.10.23.10.30.10.
November06.11.13.11.20.11.27.11. 
Dezember04.12.11.12.   


Wann?

Unsere Sprechstunden sind montags von 18 bis 20 Uhr.

Wo?

Sie treffen uns in unserem Büro am Adalbertsteinweg 123a in Aachen.

Das barrierefreie Büro liegt in der Nähe der Kirche St. Josef, direkt gegenüber der Bushaltestelle Josefskirche | Justizzentrum. Sie erreichen es vom Bushof aus mit den -2er und -5er Buslinien.

Kontakt

Amnesty International
Adalbertsteinweg 123 a/b
52070 Aachen

Mail:
Telefon: +49 (241) 51 36 53 (Mo. 18-20 Uhr)
Kontaktformular: hier klicken
Facebook: http://www.facebook.com/amnestyaachen/

Spenden

Der Einsatz für die Menschenrechte ist nicht umsonst - er kostet Geld!
Empfänger: Amnesty International
Bank: Bank für Sozialwirtschaft Köln
IBAN: DE23 3702 0500 0008 0901 00
BIC: BFSWDE33XXX
Verwendungszweck: Bezirk 3510

Kontakt